Света Дедкова

Здравствуйте! Подскажите что можно сделать.

Когда включаю фотоаппарат вывожу чтоб все отображалась на мониторе. Слышна не прерывная фокусировка объектива, а если переключить на окуляр то все нормально не какой самостоятельной фокусировки нет. Как можно убрать ее раньше такого не было

Камера никон 3200

Ксения Поджарая

отключите непрерывную следящую автофокусировку

Serj Serj

Не известно, какая у Вас камера. Видимо, задавать вопросы, на которые ответы не очень нужны - особенность многих женщин.
Существуют фазовая и контрастная фокусировки. Не вдаваясь в подробности, скажу, что принцип их работы разный и отличается временем настройки. В
Вашем случае эффективнее фокусироваться через видоискатель.

Лиана

.. пока не изучите инструкцию, снимайте в Авто.

Мелисбек Кубатов

Пользуйтесь для визирования видоискателем, как делают настоящие фотографы.