Елена Зорина

Как правильно кормить беременную суку, порода Мальтез, до родов осталось 10 дней. Сухой корм есть отказывается

Анастасия Мамаева

Лучше сейчас не экспериментировать, дабы не допустить срыв ЖКТ, попробуйте размочить корм, моя воображуля почти все вторую половину беременности ела только размоченный. Есть надо, а не хочет, вот мы с песнями и плясками кормили с рук, по одной крупинке корма. Еще как вариант все тоже размочить и в блэндере измельчить до пюрешки, может так понравится или насильно вливать. это совсем на крайний случай.

Екатерина Королькова

Ой, беременные - они такие. У меня одна сучь отказалась есть вообще все, кроме зеленого горошка. Потом прошло. Ну и дайте ей, что она хочет. Если ЖКТ в порядке - делайте упор на молочные продукты, не давайте много мяса.

Валя Васильева

За две недели до родов количество приёмов пищи нужно увеличить до четырёх раз, но снизив размеры порций. Кормите тем, чем кормите, сейчас менять рацион не стоит. Вообще можно кормить кормами для щенков премиум класса.

Александра Пименова

А консервами кормом вы пробовали ее кормить?

Ло
Лола

Глубоко беременным и кормящим рацион не меняют, есть риск и суке, и щенкам навредить. Обязателен специальный витаминный комплекс для беременных и кормящих, можно постепенно перевести на специальный сухач - например, Royal Canin Mother & Baby Mini, потом с него же начнете прикорм щенков.