Ел
Елена

Куры перестали нестись. Что делать?

В июне их перекормили пшеном. .
потом кормили чисто комбикомом около месяца. .

потом была линька

и вроде начали начали нестись, но от 20 кур было 2-3 яйца в день

куры не старые... одним около 1,5 года

а вторые молодняк. .

Из-за чего это может быть? и как с этим бороться?! )

Свет у них всю ночь горит

Татьяна Якименко

Корм кормом, но это еще сезонность. У нас дедушка в селе решает эту проблему ярким освещением в хлеву до 10 вечера и включает в 5 утра, таким образом удлинняя световой день. Лампы, забыла, кажется светодиодные, они очень яркие, а электричества берут буквально 9Вт. Еще протапливает немного помещение, когда совсем холодно. Если погода пасмурная и дождливая, и птица не выходит на улицу освещение с 5 утра до 10 вечера. Куры всегда несуться, в селе шепчутся, что он колдун)))

Елена Сереброва

Комплекс мероприятий:
1. Удлиняем световой день
2. утепляем курятник
3. Даем корм с карбонатом кальция
4. Даем курочкам песок или толчёные старые фарфоровые чашки.

Иван

фелуцен и 14-часовая подсветка

Оксана

кормить ТОЛЬКО теплым кормом