Наталья Устинова

Microsoft Outlook и копии сообщений на сервере.

Добрый день! Вопрос такой: на нескольких компьютерах в разных городах имеется программа Microsoft Outlook завязанная на один E-Mail. И на какой-то из них забыли поставить "сохранять копии сообщений на сервере". Возможности узнать с какого точно компьютера - нет. Можно ли как-то с самого ящика настройки сделать, что бы не удалялись входящие письма с сервера?

Attila

нет

Константин Удаков

Нет, но можно завести другой ящик и сделать в нём сбор почты. Например, вот здесь: https://e.mail.ru/settings/collector Так можно делать на любых почтовых серверах, не только на MailRu. И будет у вас столько копий, сколько ящиков настроено на сбор почты. На Гугле (так говорят, сам не пользуюсь, не знаю) ещё круче - можно не только собирать, но и пересылать на какой-нибудь ящик. Вашим абонентам новый адрес, естественно, сообщать не обязательно. Для них всё останется по прежнему.