Назира Дуйшенбиева

какая из перечисленных молекул имеет линейное строение .почему? bbr3 ccl4 cs2 beh4

Аннушка Темная

А что за новое вещество - BeH4, такого в природе нет и быть не может. А линейное строение скорее всего имеет СS2 (S=C=S)

Юрец Лукьянчук

Потому что атом углерода в этой молекуле (СS2) находится в состоянии sp-гибридизации, при которой валентный угол равен 180 градусам.