Храпская Юлия

почему вукраине вместо красивого имени Михаил в свид. о рождении пишут имя колхозника алкаша Мыкола?

Александр Князев

Да пусть хоть Тузик пишут. Когда их примут в предбанник Европы, то будут писать Николя.

Сергей Новиков

Мыкола это Николай )

Ва
Валентина

Мыкола это по украински Коля, а не Миша. Учись, колхозник...

Св
Светлана

Анти - Фарион?!

Юська Лютикова

ну и пусть пишут по барабану.

Степан Милованов

Михаила они называют Мышко. Павла- Павло, Николая-Мыкола.

Crazy Vel

Да, дядька.. . ))) Троллить - это надо голову иметь.. . )))

Алсу Исхакова

Да такая же хрень в головах творится, как у прибалтов. Те тоже всё на свой лад переделывают - Сиськинс, Писькинс какие-то. Дремучие и закомплексованные идиоты-националисты не знают, что имена не переделывают на другой лад, какое дали родители - такое есть. Менять может только сам носитель имени.

Наталия Блеч

Мыкола-это Николай. Михайло -это Михаил. Переводить имена и фамилии неверно по сути. Элемент шовинизма в этом присутствует. Но, люди сами должны отстаивать свои права . Это и есть демократия.

Андрей

Родители пусть хоть михуило пишут)
А вот то что в школах насильно детей заставляют чужим именем называется это скотство ((((

Александр Котляров

На Окраине вообще все имена коверкают, и звучат они на мове безобразно.