Лидия

А как вы или ваши знакомые стали ВЕГЕТАРИАНЦАМИ? и как давно? легко ли быть вегетарианцем?

я просто почти перестала хотеть мясо.
боюсь вдруг скоро превращусь в вегетарианку)))

Al
Alexey

Супруг вегетарианец около 16 лет. Я - 7 лет. Давно хотела, но знаете ли, если вынуждена готовить мясо в семье, самой трудно отдельно питаться. А тут такая удача) ) )

Жил он в Сибири (к слову о севере) , занимался при этом 12 лет активно восточными единоборствами и не сидел целыми днями в офисе вяло перебирая бумажки. Это я к тому, что "силы у вегетарианцев нет". Всегда все удивляются глядя на нас, поскольку по представлениям большинства вегетарианцы это больные, хилые и вялые люди)))

Юлия Скрыпник

Я в 1994 году стал вегетарианцем, и был страшно этим горд. Хватило меня на три дня.

Artem Петелин

я пытаюсь. мне реально стало жалко животных после того, как посмотрел фильм "Земляне". истинным, конечно, веганом я не стал пока или не стану, но мяса и прочего производственного сырья от животных стараюсь есть поменьше. они расплачиваются за наши удовольствия и надо как то отдавать дань им и понимать, что животное пострадало ради тебя. уважай животных, не покупай мясо в магазинах. никогда *О* а так же молоко, яйца, сыры и прочие штуки от животных . ДАВАЙТЕ ВСЕ РАЗОРИМ СКОТОБОЙНИ И ФЕРМЫ, РАБОТАЮЩИЕ НА ШИРОКИЙ СПРОС ПОТРЕБИТЕЛЯ!! ! 😄

Наталья :)))

ЛОГИЧЕСКИ человек всегда должен идти "в ногу" со своим организмом - именно ОН говорит нам ЧТО нам нужно есть и чего НЕ НУЖНО. И если ВАШ огранизм не требует МЯСА больше или "просит" его нечасто - давайте ему именно то, что он ХОЧЕТ. А как ВАС будут называть - это уже другой вопрос. "Обзываться" умеют все (благо, ЯЗЫК БЕЗ КОСТЕЙ) . вегитарианцы живут и не чахнут, сыроеды тоже.

Кроме того, тут влияет еще и возраст - чем старше мы становимся, тем труднее организму усваивать ТЯЖЕЛУЮ пищу и он начинает САМ переходить на более ЛЕГКУЮ. не надо этому препятствовать.

Ядовитая Звезда

мне всегда интересно было бы почитать мнения народов Севера на этот счёт

Юлия Смирнова

Я практически не ем мясо - но не по убеждениям, а просто как-то "душа не требует". От недостатка белка не страдаю - обожаю творог во всех видах. Ну а уж из овощей- сами знаете, приготовить можно "чёрта лысого" и прекрасно наедаться и быть сытым.

Лина Савельева

У меня жена начальника вегетарианка. Уже года 3. Говорит, что ей легко.

Дмитрий Харитонов

Мне легко. Не задумывалась об этом никогда, легко ли мне.. . Просто живу так, как живу. Не ем, так как для меня это не еда. Муж отказываться от мяса не собирается, но сократил его потребление, говорит, что лучше себя чувствовать стал. Коллега отказался от мяса и старается сократить употребление молока и яиц, но иногда ест рыбу, он по соображениям здоровья и правильного питания, не идейный, но очень ему нравится)

Яна Колесова

Бог миловал 🙂

Азамат Саттаров

перестала есть мясо... легко хорошо.. ущербной себя не чувствую

Екатерина Качалова

Когда после 50 лет живот стал расти без причины. И без мяса еды хватает всякой.

Даша Хандурина

В мясе сила! Но так уж и быть.. . Из своего опыта.
Ел я только фрукты, потому что витамины я усваиваю ОЧЕНЬ плохо. Овощи реже, но тоже достаточно. Но нужен белок, если его не будет - добро пожаловать в царство слабости и голода.
Для начала неплохо бы приобрести пароварку, чтоб готовить овощи. Овощи на пару вкусные, и главное - почти не теряют полезных веществ.
После подумать о белкАх, больше всего их в грибах - это фактически мясо. Грибы жареные и тушеные - самое то. ПОЛНОСТЬЮ могут заменить мясо, но не всякий их хорошо усваивает.
Нужна определенная диета, нельзя взять и слезть с мяса. Нужно это делать постепенно, и как можно дольше.
Дальше очень важно искать еду с высокой энергетической ценностью - мюсли, сладкое, и т. д. (чтоб не засыпать на ходу) например на роль сладкого лучше всего подойдет ирис, или молочный шоколад - они не такие уж и дорогие) Если проблем с деньгами нет - то флаг вам в руки.
И последнее - не жрать сою! Она не только дорогая, но и не содержит ничего полезного.

Виктор Землин

Зачем?? ? Человек ВСЕядное существо и может питаться чем угодно... Но, если питаться чем нибудь одним и исключать другие виды пищи, может негативно сказаться на здоровье из-за нехватки необходимых элементов... Полностью переходить на растительную пищу нельзя.

Юлия Слышкова

Мне трудно, я работаю на производстве колбас и мясных копченостей. Время от времени даю организму разгрузку, но через пару недель снова дуреешь от этих запахов и видов.

Юля

Я остаюсь нормальным человеком.

Лю
Людмила

не понимаю, как можно быть вегом) ) обожаю мясо)

Сергей Шатунов

Нет, у меня все знакомые здоровье свое любят

Екатерина Смирнова

У меня знакомые адекватные. а если возникает отвращение к мясу - это нехороший симптом, неплохо бы кровь на онкомаркеры сдать