Денис Шапошников

Почему христиане из Библии, в отличие от свидетелей Иеговы, ни разу не проповедовали о восстановлении рая на земле?

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

(Св. Евангелие от Матфея 7:21)

Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и
Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

(Св. Евангелие от Луки 13:28)

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.

Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…

(Послание к Филиппийцам 3:19,20)

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

о горнем помышляйте, а не о земном.

(Послание к Колоссянам 3:1,2)

Почему же свидетелей Иеговы так прельщает банановый рай?

Не совсем так. Я думаю и ПНМ не говорит о восстановлении рая на земле.

В Откровении 21:4 ни слова о рае на земле.

И в остальных стихах не написано. Повнимательней, ведь ты исследователь. :))

Иван Поляков

Ожидаем нового неба и новой земли.

Павел Захаров

потому что Библия говорит о Царствии Небесном, а пнм о рае на земле...

Slavon Slavon

В Небесное Царство попадет 144000 для правления, это первое воскресение, и малое стадо,

31. А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32. Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, НО ЖИВЫХ. (Матфея 22:31,32)

26. А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как
Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27. Бог не есть Бог мертвых, но БОГ ЖИВЫХ. Итак, вы весьма заблуждаетесь. (Марка 12:26,27)

37. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Луки 20:37,38)

4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу
его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое
воскресение.

(Откровение 20:4,5)

Значит будет второе воскресение, первые ожили и царствовали
с Христом, 1000 лет, прочие же не ожили, но ожидали доколе не окончится эта
самая 1000, значит по окончании 1000 лет оживут и прочие?

3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, СКИНИЯ БОГА С
ЧЕЛОВЕКАМИ, и ОН БУДЕТ ОБИТАТЬ С НИМИ; они будут Его народом, и Сам Бог с
ними будет Богом их. (Откровение 21:3)

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да ПРИДЕТ Царствие Твое; да будет воля Твоя И НА ЗЕМЛЕ, как на небе…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10)

Т. е. пусть святится (от святой) имя Твое, пусть придет Царство Твое, воля Твоя НА ЗЕМЛЮ, как на небе.. .

А Иисус Лазаря и еще нескольких на земле воскресил... .
Откров 21:4 Все что там описано, несвойственно ангелам, а значит это заверение людям...

Рита

П. ч. НЗ-о помазанниках. и адресован им. Иисус знал, что рай будет на земле и говорил об этом.
Чтоб понимать Библию, нужно иметь духовную пищу со стола Бога.

Ольга Новикова

Не может быть земля небом, белое черным, а знания безграмотностью... А еще сектанты не могут быть нормальными

Оля Терентьева

У них не было коммерческой жилки...

Ma
Maks

сначала люди в раю живут, а это совсем другой мир, небо это символика, после второго пришествия рай буде на апгрейде земли, об этом написано в евенгелии.

Ал
Александр

Вот же стихи о том, что рай будет на земле

Откровение 21:4: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, И СМЕРТИ УЖЕ НЕ БУДЕТ, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

для того, чтобы чего-то не стало, нужно, чтобы сначала это было. :Но разве на небе кто-нибудь умирал? Смерть существует только здесь, на земле.

в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» .
В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ВоП) .
В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей» . В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).