Anna Berry

Куда будет правильнее ставить ударение - договОр или дОговор?

Роман Евменов

Правильнее – ДОГОВО́Р!
А вариант «до́говор» является младшей допустимой нормой.

Мария Романова

Оба варианта уместны, но считается грамотным ударение на 3-й слог, т. е. договОр

Ан
Анастасия

Хотя с недавних пор стали разрешать ужасающие вещи, видимо от общей безграмотности. Нормой всё же считаю договОр и договОры

Елена Тарасова

дОговор - устаревший вариант. Сейчас употребляется договОр. Хотя, правильнее говорить при дЕньгах, а словарной нормой является деньгАх.