Георгий Дымов

помогите опасна ли длиннохвостая неясыть для человека? можете скинуть пожалуйста фото где эта птица ест?

Петр Коновалов

Лучше не смотри, когда она ест - страшно.

Baxtiyor Maxmatkulov

это разновидность сов.... небольшая птичка, которая охотится на мелких грызунов.. .
для человека не опасна.... живёт на всей территории России.... часто в городах, но её мало кто видит, т. к. ведёт ночной образ... .
единственная опасность для человека это возможное распространение инфекционных заболеваний, но от домашних попугайчиков вы чаще заразитесь чем от этой совы.... просто не лезьте с поцелуями к этим птичкам и просто мойте руки перед едой....

Maftunjon Ilashov

Смертельно не опасна, но поцарапать может.

Инесса Редькина

Я помню, какой-то немецкий, что ли, фотограф полез фотографировать гнездо обыкновенной неясыти, так она его без одного глаза оставила.