Паша Гладких

Есть реакция: H2O2+H2SO4+K2CrO4+эфир = CrO5+K2SO4+H2O

Помогите расставить методом электронного баланса цифры и объясните, пожалуйста, почему эфир (точнее эфирный слой) , долитый в исходное вещество, становится синим в итоге (думаю, взаимодействуя с CrO5)?

Андрюха

H2O2 + H2SO4 + K2CrO4 = CrO5 + K2SO4 + H2O
Электронно-ионный баланс:
CrO4(2-) + H2O2 - 2e = CrO5 + H2O---!x1 окисление, восстановитель
H2O2 + 2H(+) + 2e = 2H2O---------------x1 восстановление, окислитель
Пероксид хрома, структура которого приведена ниже, имеет синий цвет именно в эфирном слое (где он хорошо растворяется) , в водном он быстро разлагается