Антон Кудрявцев

Чехов Мальчики отношение к главному герою пожалуйста помогите

Жа
Жанерке

В рассказе два главных героя-гимназиста: Володя Королёв и Чечевицын,
собравшиеся убежать в Америку добывать золото и охотиться на диких
зверей. Володя - добродушный и домашний мальчик, сомневающийся, надо ли
бежать в Америку и сильно переживающий из-за этого. Тем более, ему так
хочется побыть в кругу семьи на Рождество, но он попал под влияние друга
Чечевицына, мальчика с характером, даром убеждения и неуемной
фантазией, который сёстрам Володи показался бесстрашным героем,
человеком замечательным и решительным. Даже после того, как мальчиков
задержали и вернули домой, и мягкий и слабовольный Володя разрыдался,
что вызывает жалость и сочувствие, Чечевицын, по всей видимости, не
оставил своих намерений. На вопросы отвечал гордо и сурово, что вызывает уважение, и на прощание оставил сестре Володи Кате запись в тетради: "Монтигомо Ястребиный Коготь". Вот из таких чечевицыных и получаются борцы-революционеры, учёные-первопроходцы или путешественники-первооткрыватели.
Это моё отношение к героям. Если Вам нужно отношение автора, читайте
рассказ. А. П. Чехов выразительно описывает мальчиков. И несмотря на большую разницу в их характерах, поступках и даже внешности, относится к обоим с большой симпатией.