Лёнушка

Зачем люди во всём ищут какой-то глубокий смысл, чей-то промысел ...разве без смысла, ни как нельзя?

И вода под камень течет с каким-то смыслом? С каким-то смыслом, который кто-то заложил, возникли звезды, планеты, разве не может быть так, что его нет? Да и почему человек всегда связывает этот смысл со своим существованием, так как будто все вокруг создано с целью того чтобы человек жить, развивался, познавал?

Наталья Мамай

если выдумать, что во всем есть смысл, то жить уже не так страшно

Уля Исмаилова

Наливай, сейчас узнаем!

Ольга

можно, но скучно

Сергей Масленников

это имеет прямое отношение к греховности и наказанию, те кто собрался уйти от расплаты предпочитают думать как ты... так что все просто...

Алексей Лыженко

Если нет смысла, тогда и жить бессмысленно

Святослав Игоревич

если вы сторите дом будет ли в нем что то без смысла?

Linar

Если так долго вдумываться, то так и вся жизнь пройдёт.
Докапываться до истины это задача учёных и философов, а нам, простым людям, остаётся только жить в своё удовольствие.
2. Алексей, значит, у вас есть склонность к философствованию.
Я когда-то тоже задумывалась над многими жизненными вопросами, но в итоге пришла к выводу, что лучше не грузить себя знаниями, которыми овладеть и которые понять я не в силе.

Илья

потому что просто так в жизни ничего не происходит, только деграданты над этим не задумываются...

Alexander Safronoff

Если вода дает жизнь, течение, движение, а камень огонь, силу, тяжесть, то они сами по себе имеют смысл и какие-то связи помимо того, что вода под него течет. У воды есть исток, камень образовывался множество лет.
Планеты были звездами, звезды и Солнце отражением, в них тоже есть смысл, они отражают свет для Земли.
Причина и следствие, начало и продолжение. И если мы не видим смысла, вовсе не значит что мы должны иметь его отсутствие.

Дм
Дмитрий

Жизнь бессмысленна..

Андрей Голянд

Со смыслом интересней.

Серый Горский

Во всём должен быть смысл и он во всём есть, даже если Вы это не осознали.