Екатерина Акимушкина

какие были виды наказаний в Древнем Египте

какие были виды наказаний в Древнем Египте помогите с етим вопросом ато найти ничего не могу

Дмитрий Фатеев

Уголовное право Древнего Египта знало следующие виды преступлений: 1)
государственные - измена, заговор, мятеж, разглашение государственной
тайны; 2) религиозные - убийство священных животных, чародейство: 3) против
личности - убийство, отступление от правил врачевания в случае смерти
больного; 4) против собственности - кража, обмеривание, обвешивание; 5)
преступления против чести и достоинства - прелюбодеяние, изнасилование.
Основной целью наказания было устрашение. Применялись различные телесные
и членовредительские наказания, широко применялась смертная казнь. Кроме
того, существовали заключение в тюрьму, отдача в рабство, денежные штрафы.
Процесс начинался по жалобе потерпевшего и носил состязательный
характер. В качестве доказательств служили свидетельские показания, клятвы,
допускались пытки. Делопроизводство носило письменный характер.

Наталья Гусева

Телесные наказания широко применялись для понуждения к уплате налоговых недоимок в Древнем Египте,
Это - особый вид уголовного наказания, сложившийся ещё в древности.
Т. н. заключались в публичном причинении осуждённому физических мучений: битьё палками, кнутом и плетью, отсечение конечностей, отрезание языка, вырывание ноздрей, клеймение.