Дмитрий Ласс

помогите узнать о царей древнего египта

Наталья Булгакова

А что вам нужно? Если имена самых знаменитых, вот: Рамсес, Эхнатон, Тутмос, Аменхотеп, Яхмос, Тутанхамон, Менес, Нармер, Хатшепсут, Птолемей, Хоремхемб и т. д.
Если их деяния, то посмотрите в Википедия (по поводу фараонов там ошибок нет)) )
Если вообще кто такой царь/фараон- это человек, который руководил Египтом, наместник или живой бог (в зависимости от династии) на земле. Чаще всего, именно фараон был полновластным правителем Египта. Иногда страной правили советники/регенты/жены/дети фараона (несмотря на то, что фараон оставался официальным правителем)

Артур С

забей слова цари древнего египта в яндексе

Дмитрий

лучше не "царей" искать, а фараонов