Умка

Как добраться из Москвы до Серпухова?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста знающие люди! Как добраться из ЖД вокзала Москва Казанская до города Серпухова в Подмосковье? Как дешевле? И опишите подробно если сможете! в первый раз еду в эти края! Спасибо!

Эльмира Баева

садишься на метро, едешь одну станцию до Курской и оттуда на электричке

Либо просто проходишь под ж/д мостом на Каланчёвскую ул. и направо - там платформа

http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40306&st2=43306&date=13.10.2014

К.
Катя ............

Дешевле (и существенно! ) сначала доехать на метро до ст. Царицыно. От Комсомольской лучше ехать по радиальной (красной) линии - вход из подземного этажа Казанского вокзала, станция сразу за турникетами, никаких эскалаторов. Едете до ст. Охотный ряд, там перейти на ст. Театральная, и оттуда напрямик до ст. Царицыно. (Но слушайте звуковые объявления в поезде метро! Вам годятся поезда идущие до Красногвардейской и до Алмаатинской - таких большинство. Если вдруг попадётся поезд, следующий до ст. Варшавская или Каховская - выйдите и подождите следующего. )
Царицыно - станция электричек прямо рядом с метро. Билет оттуда стоит намного дешевле, чем от вокзала, да и платформа только одна, не запутаетесь. Вам годятся электрички, у которых конечная Серпухов или Тула.

Инна Квин

Прямо с Комсомольской площади. Выходите из Казанского вокзала в город, на площадь. Идёте под ж. -д. мост (он хорошо виден, находится рядом с вокзалом, ориентир - за ним гостиница "Ленинградская" ). Сразу после моста поворачивайте направо. Почти сразу же будет ж. д. станция КАЛАНЧЁВСКАЯ, от неё отходят электрички до Серпухова