Ва
Василий

Как объяснить то, что человек чувствует или видит во время клинической смерти?

Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью. Редактор медицинских статей одного издания написал: "Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес". (The Arizona Republic.1977. С-1)

Татьяна Хатькова

мозг работает...

Олег

Запредельный опыт описывает Шримад Бхагаватам

Заир Абдуманап Уулу

Кислородным голоданием мозга. )

Рима Латыпова

да этож все хрень-каждый атеист это знает

Александр

А зачем это объяснять, тем более с чужих слов? Мало ли что напишут, вы лично можете привести свой опыт подобной ситуации, а затем уже можно и рассуждать об этом..

Наталья Дмитриева

его предыдущим религиозным опытом

Андрей Неклюдов

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Ирина Званецкая

Всё глюк... всё...))))

Снежана Красноярова

Выберите книгу и поищите, думаю найдёте и ещё чего узнаете (можно там прочитать, а можно скачать): http://www.wco.ru/biblio/index.htm