Nekruz

Клиническая смерть: что означают рассказы тех, кто ее пережил?

Юлия Орешина

Мне это представляется выдумкой на 99%... У меня была клиническая смерть. Инфаркт. Мне нечего Вам рассказать, кроме того, что я испытал сильную физическую боль, приведшую к потере сознания. Больше я ничего не помню. А когда очнулся, врач мне сказал, что я заново родился. Вот и все.

Галина Лебедева

Превосходный материал для исследователя, и ничего более. К сожалению, смерть - пережить нельзя.

Серёжа Б

А какие рассказы считать за истину? Одни пишут что видели свет в конце тоннеля и попали чуть не в рай, а другие мол ни чего видели и не помнят?

Рунов Серёга

Рассказы означают. . .рассказы! Неожиданный поворот?

Владимир

Из воспоминаний чуть не отлетевших
-Значит вылетаю из тела, кручусь

-А дальше

-Залетаю обратно.

Ирина Сапа

восновном галлюцинации все попадают в рай ада нет тоесть живи как хочешь хоть убейся. но это не так

Александр

бред малограмотных недоучек!

есть закон (философии, биологии, медицины, психологии) - человеку ничего и никогда не приснится такого, чего бы не было в его жизни!
всё, что снится человеку, то это всё уже проходило через его чувства при жизни (бодрствовании).

Василий

Возможность реализовать свои фантазии

Василий Пугачёв

они означают лишь то, что они чтото помнят-а вы нет.

Константин Самойлов

Хрень это, цену себе набивают... одни свет видели, другие с богом калякали.

Эдик Белозеров

На том свете двое ищут третьего. Появляется мужик.
-Эй, третьим будешь?
-Наливай.
И резко пропадает. Появляется снова.
-Чо не налили-то?
Наливают а он опять пропал. Появляется.
-Ну ты пить то будешь?
-Ох, мужики, не торопите, я ещё в реанимации.

Екатерина Сушилина

Это означает, что после смерти существует ЖИЗНЬ, и к ней надо готовится

Яна Ермолович

Вот так как-то:
"Терминальные состояния и клиническая смерть"
Тема рассматривается в свете постоянных псевдонаучных изысканий на тему "Жизнь после смерти".
http://www.skeptik.net/clinic/terminal.htm

Софья Кравцова

Я в ДТП участвовал, камаз на встречку выехал и раз! Будто свет потушили. А потом я ощутил резкий толчок и вылетел из тела. правда не надолго на 5 сек. Повезло! Выжиииил!!