Евгений Крайнов

Как правильно просить у бога? И-стот ли?

Мария Игоревна

Правильно, значит искренне!
Проверенно, сто'ит!

Александра Фатикова

Нужно не просить, нужно заранее благодарить, как будто это уже у Вас есть

A Sh

Господи,
ИИсусе Христе, помоги убогой разделить наследственную массу, чтобы и тебе крохи
достались, а то оголодал поди, сидячи на своих небесах и безучастно смотря на
беды наши, как мы не можем разделить наше богатство, в пух и прах разругавшись
и передравшись со всеми подряд, охрипши уже от своего визга и ошалев до того,
что шары уже все повылазили на лоб и никак обратно не залазиют. Прости,
Господи, что мало тебе сулим, самим не хватает на прожитьё, нахватали в своё
время до чёрта, а теперь не можем никак поделить, да упокоится имя твоё в
мыслях наших, чтобы не прогадать, а то так можно и копыта отбросить до времени,
когда уже будет пора подумать о вечности во царствие твоё, подай Христа ради
ума и денег на адвоката, а то шибко жалко массу, если утечёт сквозь пальцы.
Если поможешь, Господи, всё тебе отдам во веки веков и присно!

Павел Копытцев

Просите, что угодно, ОН это любит))

Вусал С

просите, главное, правильно, чтобы не в пользу своего эго

Toppller Toppller

просят рабы, а любящие благодарят и славят

Елена Энгельман

Просить нужно служения бескорыстного и чистого...

Сергей Шатунов

Знаете Бог подарил вам жизнь и всё что вас окружает сотварено его рукам, просить стоит только искренне и не забывайте его уважать и любить а не делать это когда вам нужно просите, любите, верьте и тогда у вас всё получиться

Ева 11 лет

Ольга Пискайкина

Просить не надо-бог не любит попрошаек. Надо требовать, бог-сволочь подлая, дай мне то-то и то. . Этот всевышний-п***р только власть и силу уважает.

Юрий Розанов

НУЖНО ПРОСИТЬ ТО В ЧЕМ НУЖДАЕШЬСЯ А НЕ ТО ЧТО ЗАХОТЕЛОСЬ ВНЕЗАПНО... ПРОСИТЬ ИСКРЕННЕ, С КРЕПКОЙ ВЕРОЮ ЧТО ПОЛУЧИШЬ...

Baha Baha

В 1 Иоанна 5:14 написано: "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы не попросили по его воле, он слышит нас".Это того стоит: "И так, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах даст доброе просящим у него"(Матф. 6:11)

Да
Дарья

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф. 7:7-11)

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:2,3)

Olga Ramskaya

У нас, в местном храме, священник просто таки философ. Он сказал по этому поводу следующее: у Бога ни в коем случае нельзя просить ничего кроме здоровья, ему видней что для тебя нужно, если он что то тебе не дал, значит так нужно. Если чего-то сильно попросить, он тебе это даст, а может тебе оно ненужно. Вот попросишь машину, он поможет купить, а ты на ней разобьёшься через месяц.

Настя Симонова

Предположим Бог есть (ну пусть так будет). По определению это всезнающий и всевидящий мощный летающий небесный колдун. Наисправедливейший судья. И понятное дело-он уже все заранее решил по справедливости. Раз он знает будущее.
И тут вы к нему: Эй, Бог! А ты здесь неправильно решил! Этого нужно в рай, а другого в ад. И вообще дай мне денег. А ну-ка сделай быстренько по моему, а не по твоему! Нет?! Ну а если я хорошенечко помолюсь?! Побьюсь головой о пол?! И при этом буду неистово креститься?! Сделаешь тогда по-моему? !

И Бог-дебил (а в этом случае иначе про него и не скажешь) полетел мухой исполнять желание из молитвы. Как колданул-и у тебя сразу появились денежки.

Алексей Нелипа

В Иоанна 16:23 Иисус Христос сказал: " Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. " Очень важно направлять свои молитвы к Богу, "во имя Иисуса Христа".