1973-vadim-1

А кого в Писании называли "Симоном", а ???

Светлана Дрогалина

Когда Иисус назвал Симона Петром, он сделал это с улыбкой; это имя должно было стать чем-то вроде прозвища. Все друзья Симона прекрасно знали, насколько неровным и импульсивным было его поведение. Правда, впоследствии Иисус действительно вложил в это данное в шутку прозвище новый и важный смысл.

Валерия Ш.

Если Вы про Евангелие, то там имя "Симон" носил один из учеников Иисуса Христа. Иисус Христос дал потом этому человеку другое имя, а именно - "Пётр".

Ел
Елена

Может Кришну

Алексей Машнин

Апостола Петра.

Екатерина Шалашова

18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
(Деян. 8:18-24)

Рустам Багаев

Симон (занимавшийся магией) ;
Симон (из Кирены) ;
Симон (Петр) ;
Симон (прокаженный) ;
Симон (фарисей).