Игорь Саванин

Помогите как подключить цветомузику "РАДУГА" к усилителю ВЕГА 10у 120с???

Андрей

У стандартного ящика компа два аудио выхода, вот и использовать его. . А если от колонок запитывать, да и с аудио выхода, то простой резистивный делитель подпаять. . Раньше стандартная чувствительность была 250 мв, вот и подобрать...

Ju
Justinas

Музыка! ..Да прямо к динамикам, только не закороти провода, иначе усилку пипец....

Diypaliuch

Попробуйте подключить на линейный выход звуковой карты компа. К сожалению, у Веги 120-й нет линейного выхода.

Владислав

Да как угодно. Хоть к другому аудиовыходу компа через переходник СГ-5 (DIN-5) - 3,5 jack (у Радуги ж, если мне память ни с кем не изменяет - СГ-5?), хоть располовинив кабель с СГ-5 и подключив его непосредственно параллельно колонкам и выставив усиление цветомусорки почти на минимум. Первый вариант предпочтительнее хотя бы по той причине, что не страшно кабель коротнуть или перепутать в нём общий провод и сигнальную жилу (если перепутаешь - работать, конечно, не будет, но хоть не спалишь ничего) . Да и аккуратнее.