Сергей Агашков

Толстая кожа у арбуза, внутри пустотные дырки, белые семечки, но сладкий. Значит нитратный?

купил арбуз, а у него толстая кожа, внутри пустотные дырки, белые семечки, но при этом сладкий, может быть что он недозрелый? хотя сейчас сезон спелых арбузов, или он нитратами напичкан и это второй урожай? а может просто сорт такой? Помогите развеять сомнения, а то опасаюсь за здоровье ребетни

Дмитрий Сидоров

не ешьте, я такой недавно в магазе купила ( тоже думала, что не спелых уже просто не может быть) это те, которые лежали с первых привозов ( раскупают-то не все)

Эльдар Карачаев

В это время (октябрь на дворе! ) арбузы становятся как ватные, пустотелые. . .так что никаких нитратов, просто время их вышло...

Татьяна Навицкиене

Вот поверьте, арбузы уже закончились, как и дыни. Астраханская область у меня.

Яков Цыганков

Кусочек арбуза бросьте в стакан с водой и размешайте. Если вода окрасилась- арбуз нитратный

Сергей Сазонов

уже переспел