Светлана Матюсова

2Fe + 3CO2 - это формула чугуна? если нет, то напишите правильно

Виктория Логина

Чугун — сплав железа с углеродом с содержанием более 2,14 %. Углерод в чугуне может содержаться в виде цементита и графита.
Цементит — карбид железа, химическое соединение с формулой Fe3C.
То есть чугун - это не химическое соединение, а раствор.

Андрей Добров

Аллочка, солнышко, сплавы не имеют химической формулы, точнее будут иметь в своем составе формулы всех входящих в него материалов, а их тах докуя.. .

Сплав — макроскопически однородный металлический материал, состоящий из смеси двух или большего числа химических элементов с преобладанием металлических компонентов.

Сплавы состоят из основы (одного или нескольких металлов) , малых добавок специально вводимых в сплав легирующих и модифицирующих элементов, а также из не удаленных примесей (природных, технологических и случайных) .