Иван

При какой температуре возможны реакции восстановления: Fe2O3(к) + 3C(граф) = 2Fe(к) + 3CO2(г) ; Возможна ли эта реакция п

Ив
Иван

Графит (С) - это, считай, простой карандаш. Попробуй порисуй простым карандашом на оксиде (любой мет. поверхности) Что-нибудь заметишь при обычных условиях? А н. у. - это 0 градусов по Цельсию? - вряд ли что-то произойдет) .
Но если С- это кокс, то произойдет восстановление железа из его оксида.