Тимур Чик

При какой температуре возможны реакции восстановления: Fe2O3(к) + 3C(граф) =2Fe(к) +3СО2(г);

При какой температуре возможны реакции восстановления: Fe2O3(к) + 3C(граф) =2Fe(к) +3СО2(г) ;

Возможна ли эта реакция при стандартных условиях?

Екатерина

При стандартных условиях эта реакция возможна, но только отсчёт времени будет идти на многие тысячелетия. Нормально такой процесс идет в конвертерах и в доменных печах .. Температура там около 1200 град. Ц
Уравнение не совсем такое, как Вы написали. . В итоге образуется сплав железа с углеродом - сталь, или чугун

Ася

Железо взаимодействует с кислородом (O2) только пр нагревании.
При стандартный условиях-нет, так как железо не сможет прореагировать с кислородом.
Комментарии типа "научись писать" наверняка пишут люди, химию совершенно не знающие.

Джамиля Сотавова

научись писать

Дарья

463,79 кДЖ/моль. Я не оч с этим дружу но вроде так

Тома Калимулина

1000 C
i proverjte koeficienti!

Anastasia Bambola

никакой

Константин

писать научись я не понел