Юлия Грязнова

Бог дал законы морали?

Верующие, если вы узнаете, что Бога нет, то сразу пойдете убивать соседей и насиловать детей? Правильно?

Светлана Гунбина

Во всяком случае, многие из них убеждены, что атеисты только об этом и мечтают. Сильно смахивает на проецирование...

Дима Кудравец

Естественно.... тот, кто создал физические законы, он же установил и нравственные... еще и дар - совесть, дал)))

Ирина Борисова

Бог дал Законы Нравственности которые незыблемы во веки веков, а мораль это искажение законов Бога, вчера мораль общества учила строить семью и заводить детей, а сегодня уже семью приравняли в гамасекам. . чтобы окончательно разрушить нравственноть

Сергей

Вы можете в это верить. верить Ваше право. Хотя на практике мораль появилась задолго до того. как люди стали верить в каких либо "богов". Просто без нее невозможно любое общество. в том числе и пещерное. В нем тоже была своя мораль. Она лишь отличалась от христианской или современной светской. Мораль имеет свойство развиваться поскольку человечество способно копить коллективный опыт. Вот религии часто пытаются фиксировать мораль на одном уровне. что скверно. Та же христианская уже отстает. Со временем это станет более заметно.

Дмитрий Кузнецов

вам были даны не законы морали, а просто законы по которым и нужно вам жить. Сравните заповеди моисея с например инкской чаканой-помоему одно и тоже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чакана

Миша Ганьшин

В каждом обществе свои мораль и нравственность. Бох ни при чём.