Дмитрий

Тема - Знакомство с нормативно-правовыми документами Нужно подготовить реферат, что там написать?

Дарья Вовк

Развёрнуто изложите следующие пункты:
1. Кто издает нормативно-правовые акты
(издают в установленном порядке уполномоченные органы государственной власти, органы местного самоуправления или должностные лица) .
2. Каков установленный порядок издания нормативно-правовых актов (в общих чертах, так как вопрос объёмный) .
3. Содержание нормативно-правовых актов
(наличие в нем правовых норм (правил поведения) , обязательных для неопределенного круга лиц, рассчитанных на неоднократное применение, направленных на урегулирование общественных отношений либо на изменение или прекращение существующих правоотношений)

Alihandro

Возьми из Википедии, как за основу и нарасти. https://ru.wikipedia.org/wiki/нормативный_правовой_акт