Александр Подковыров

Использование знаков препинания в нормативно-правовых документах

В муниципальном нормативно-правовом акте прописано на что начисляется премия, в т. ч. "- надбавки и доплаты за особые условия труда (совмещение профессий, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, работу в неблагоприятных условиях, работу в ночное время) ". Вопрос, в данном случае то что в скобках это "закрытый перечень" или синонимы? Хотелось бы этот перечень расширить на свое усмотрение, но на проблемы нарываться не охота.

Роман Ковальчук

Не закрытый. Это расшифровка особых условий труда.