Юдина Юлия

Каким нормативным правовым документом определён порядок рассмотрения обращений граждан в ОАО?

Я так понимаю, что положения Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на ОАО не распространяются, т. к. он регулирует правоотношения связанные с обращением в государственные органы и органы местного самоуправления.
В частности интересует: предусмотрено ли наличие в офисе ОАО книги отзывов и предложений, чем предусмотрен порядок рассмотрения обращений в ОАО?

Владимир Фролов

Порядок рассмотрения обращений граждан в ОАО регулируется уставом ОАО и Гражданским Кодексом.