Альфа Призрак

как Новый Завет психологически ломает человека, как личность?

El
Elgo

Почему ломает?

В Новом Завете, в книге 2 Тимофею 3 глава есть такие слова: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»

Значит, вдохновленное Богом Писание полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни.

Ел
Елена

А ты почитай и узнаешь как. Я вот почитал и сразу всё стало ясно. Мы живём не по новому завету. Вот и всё.

Кристина

нет, некоторым повышает самооценку

Алла

Завет заключается в том, что никаких заветов не существует. Есть только ты. Который создает все. И заветы в том числе.

Любовь

не правильно задан вопрос. сама по себе Библия просто книга всё дело в нашей слабой психике, которая постоянно ищет за что зацепиться. а когда цепляются уверуют, всё потому-что не понимают простых законов психологии. нет чудес есть неведение. Под простыми законами психологии я понимаю зависимость людей от внешних раздражителей. так происходит когда люди не знают откуда ноги растут.

Галина

Он совершенно отделяет Человечество от Божества и запрещает действие Святого Духа в Человеке. Кроме того Новый Завет рисует образ бога как злого судьи и жестокого палача, который своей крестной жертвой выкупил всех людей из "греховного плена" и сделал своими рабами которых будет жестоко судить и наказывать вечными муками в аду. Естественно что Человек, будучи сыном добрейшего отца = Всевышнего никак не может принять такое извращение и плюёт на современные религии несущие преступно перевёрнутый образ божества.