Нур Алмаматов

Идеи и образы Нового Завета в мировой литературе. напишите кратко Идеи Нового Завета и присутствующие там образы

Алёна

Мастер и Маргарита.. тоже никто ничего не понял!

Яш
Яшка

Главное откровение -- это ЕДИНОСУЩИЕ
-- Трех Лиц в Троице
-- всех людей
-- людей с Богом через Христа, в Теле Христовом

Татьяна

"Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. А т. к. всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!! "
"Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".

Та
Татьяна

Как построить коммунизм по схеме Нового завета. Книги не перечислю, я их просто не помню.