Анастасия Головина

Помогите по Литературе) Начальное представление о романтизме) Ну пожалуйста напишите кратко)

Ольга Толкачёва

Романтизм — художественное направление в искусстве и литературе большинства стран Европы, в том числе и России, а также в литературе США.
Общей исторической почвой, на которой возник европейский романтизм, явилась переломная эпоха, связанная с Великой французской революцией (1789), с ощущением безграничной свободы личности и одновременно невозможностью в полной мере осуществить эту свободу в реальной действительности. Таким образом, романтизм изначально противоречив и проявился в литературе именно в этой противоречивости — как очарование возможностями личности, ставшей свободной, и как разочарование личности, не способной на деле воспользоваться свободой для полного и гармоничного расцвета.
Романтическая картина мира контрастна, она представляет собой скопление противоположностей: божественное — дьявольское, возвышенное — низменное, небесное — земное, истинное — ложное и т. д.
Романтический герой — исключительная и часто таинственная личность, которая пребывает обычно в исключительных обстоятельствах.

Тарас Никандров

что токое план

Константинов Павел

The following file or files associated with this is a very good condition with no problems