Виктория Ерохина

Чем накормить ящерицу ?

У нас во дворе была найдена живая ящерица без хвоста еле лапками дрыгала что ей дать покушать жаль её!

А она лежит и еле дышит что с ней? Видно кот притащил во двор! (Что бы вы понимали дом частный)

А яблоко подойдёт??

У меня на данный момент нет возможности ехать в зоомагазин он ну очень далеко!

Повторю она еле дышит!!!!

Галчонок Горященко

Ящерицы едят белковую пищу . Попробуйте дать насекомое или маленький кусочек мяса .

Семён

Всё зависит от вида ящерицы. Наиболее вероятно это или "прыткая ящерица" или "маленькая живородящая ящерица". Кормить их надо насекомыми, личинками жуков и т. п. В зоомагазинах Вам предложат на выбор. Ни в коем случае не кормите кусочками мяса, пищи. Это для них отрава. Мясо (н-р говядина) сильно отличается по хим. составу от белка насекомых. ..В Вашем случае самое лучшее положить ящерицу в умеренно теплое и темное место, например в коробочку, оставить суток на две в покое. Дальше война план покажет. Смотрите чтоб не убежала, и чтобы не задохнулась. как-то так.

Евгения Юцис

червей, фруктов

Айшат Хамдеева

Ящерецы обычно питаются как в дикой природе, так и в домашних условиях различными жучками и насекомыми.

Елена Кулинченко

Можно червячками, мошками, вообще всякими букашками

Анастасия Власова

Тараканы, мучные черви, сверчки, науфета. Мяса кусочек в крайнем случае.

Gugu Taras

Научи её охотиться за тараканами.

Екатерина Зозуля

У меня в детстве жила прыткая ящерица. Попала она ко мне уже взрослой, прожила 2,5 года, полный век ей считается года три.
Пища для нее - насекомые. Самое лучшее - мягкие, без ворсинок, гусеницы, например яблочные или сливовые "черви". Ела она у меня зимой личинок мучной вонючки (в то время покупные крупы постоянно оказывались ею заражены) , летом мягких пауков.. . Ящерица может обходиться довольно долго (месяц уж точно) и вовсе без пищи. Жила она у меня в литом кубическом стеклянном аквариуме без воды, дно было устлано мохом, в мох была врезана половинка раковины-перламутровицы, в которую я наливал чистую воду (поилка) .
Я думаю, что Вашей ящерице сейчас нужно прежде всего отлежаться.