Лебедева Христина

Светодиоды параллелить можно одинаковой марки ?

Аза Моргошия

Нет, каждый должен быть в цепи с гасящим сопротивлением.
А фонарики из Китая.. . Так смотрите, как отдельные элементы выгорают на свежих батарейках, что потом на подсевших не горят.

Гульнара Бекишева

можно, если по току подбирать примерно одинаковые

Лена

Паралелить-да, в любом случае

Александра Распертова

Не бывает одинаковых полупроводников, даже их одной партии, выравнивающий резистор необходим для каждого

Ольга Мацукевич

в китай фонариках всегда паралелят

Alexandr Androsov

Можно, но очень сложно выбрать пары абсолютно одинаковых, в Китае это делает автомат параметрист, вам надо два ящика чтобы набрать на один фонарик....