Дмитрий Курасов

Зеркальная дверь АО может вращаться вокруг оси, перпендикулярной плоскости рисунка и проходящей через точку ОПРОДОЛЖЕНИЕ

Мальчик М и девочка D стоят перед дверью, как показано на рисунке, причем , .На какой угол в направлении, указанном стрелкой, нужно повернуть дверь, чтобы мальчик перестал видеть в ней изображение девочки? НУЖЕН ОТВЕТ С ПОЯСНЕНИЕМ И РЕШЕНИЕ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА:)

там пропуск. причем угол АОМ=альфа=30градусов, угол АОД=бета=60градусов

Ро
Роман

90° - ½(α + β) = 45°.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Больше чем на 90 минус альфа