B)
Barbariss )

Купил оперативку DDR3 4 гиг один слот. вставил в свою матку не пашет (материнка775 сокет)

вставил в эту же материнку 2 оперативки по 2 гига пашет

я не стал сдаваться и решил проверит оперативку DD3 4 гига и вставил на матку с сокетом 1155 и воля пашет!

вопрос С КАКИХ ПОР 775СОКЕТ не поддерживает 4гига оператив

Masud Barati

он по идее не поддерживает
на 775 сокете идут ДДР2
есть правда комбо матери на 775 сокете там идут и ддр2 и ддр3
и там ограничении по объёму памяти есть
на одном слоте и в сумме
а на одном слоте вряд ли поддерживают 4 гига !!!
у матери на 775 сокете в сумме до 8 гига при 4 слота
так что на слот 2 гига
а матери на 1155 сокете поддерживают 16 гига и больше
а что за мать на 775 сокете ???
тоже частоту смотри
на сокете 775 частота при ддр3 идёт до 1333 по моему не выше

Александр Зыков

у каждой материнки имеется "список" 100% работающей памяти - можете глянуть на официальном сайте

Ив
Иван

а причем здесь сокет?
память работает с чипсетом, ни частоту памяти ни чипсет в вопросе не указаны. возможно, что данные модули работать с твоей материнкой и не должны.

Кошка Рыбка Ирка

видимо твоя мать намного старее

Мария Рецкая

посмотри на планки памяти и найди два отличия, материнка видимо МСИ?

Иосиф Дубовской

мата не поддерживает

Светлана Царева

А марку материнки написать, чтоб не гадали здесь - религия не позволяет? Какая память уже стоит? С каких пор сокет должен поддерживать оперативку?
Вопрос элементарный, даже заглядывать никуда не надо, но из-за того, что нет никакой информации, ответить на него нельзя. Вывод: Вам ответ не нужен.