Артем Бейсюк

на материнке 4 слота для оперативки 2синие 2 коричневые-для чего коричневые? DDR3. DDR3

Дмитрий Слеза

Чтобы различать куда планки разных емкостей совать. Без мануала к материнке не разобраться (или офсайта).

Александра Киселева

Для красоты благовонного вещества

Володимер Олiйник

Мне кажется, могу конечно и ошибаться, это например вы устанавливаете в систему 2 планки по 8 ГБ, одну планку в синюю, одну в коричневую вставляете, вроде если 2 в синие слоты воткнуть, могут быть сбои, хотя если честно точно не знаю для чего, но в системе часто видел, что оперативу через одну подключают