Лв
Лвыриапылор

Взяли дворнягу из приюта 1.5 лет, как приучить к туалету на улице?

Очень трусливая и за 2 дня 4 раза выгуливали, в туалет так и не сходила, даже дома не ходит.

Сайгид

Здравствуйте! У меня живёт такая собака уже 8 лет! Мы взяли её с улицы, она умирала от голода. Так же как и ваша себе вела - очень трусливая была и никак не могли приучить гулять и к туалету. Нескл. дней она не ходила в туалет из-за стрессового состояния. Сейчас с ней нет никаких проблем, она очень! послушная у нас!
Мы выгуливали её на поводке и когда она впервые сходила в туалет на улице мы её очень хвалили. А когда дома ходила - ругали. Все просто. Главное - терпение. Еще, можно почаще выгуливать её, тогда шансов больше и результат будет быстрее.
Я надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к ней. Ведь она очень несчастная была.
Вы молодцы, что взяли собаку из приюта! Сделали доброе дело, спасли жизнь, осчастливили собаку!

Azamat Ablakulov

Возможно - никак. А добрые волонтеры не предупредили о такой милой особенности собаки? Возможно, это пария, будет крайне сложно ее хоть как то адаптировать. Пригласите кинолога, пусть посмотрит собачку. Если там все плохо, лучше верните сейчас. Ничего хорошего из этого не будет.

Павел

Старайтесь гулять по тихим местам, собака несоциализована или напугана по жизни. Для собаки в новом доме двухразовый выгул-мало, надо чаще выводить, пока привыкнет.

Ni
Nikita

так гуляйте часа по 2
и чаще, чем 2 раза в день. пока тепло
и хвалите, когда сделает свои дела...

Татьяна Кузьмина

у нас так же было-гуляли по 6 часов-терпел падла пока домой не придём, пришлось перевести его в конуру на улицу

Ви
Виталий

Она наверное очень скромна: ) Лучше было брать 2 месячного щенка, взрослым собакам трудней привыкать к новым хозяевам. Тут надо дать ей побыть одной часок, потом побаловать её вкусняшками, чтобы поняла что тут боятся мол, нечего. А лучше вызвать кинолога, если все усилия в *.

Бродяга******* Дневной****

Попробуйте пригласить кинолога, занимающегося поведенческими проблемами. Но иногда такие собаки вообще необучаемы.

Лаура Сунгатова

За два дня собака вообще ни разу не сходила в туалет ни по какому? А она ест-пьет?

Шурик Московский

Возможен заворот кишок! У бабушки собака жила (дворняга) что то с земли подобрала.. . Не могла в туалет 2 недели сходить, после чего умерла. Мы просто во время к специалисту не отвезли. Ну а так, он посоветовал мягкое слабительное с водой дать. Но лучше, советую сводить к ветеринару...

А-
Алексей -4444444

В каком смысле - даже дома не ходит? !
Приучать так же, как щенков: после ночного сна, после кормления выводить. Если - наконец! - написает дома, газеткой промокнуть и газетку на улицу с собой в укромное место, пусть покрутится со своим запахом.