Вера Ахонина

какова должна быть сила сопротивления воздуха, чтобы воздушный шар массой 5 г равномерно опускался ?

Nyo

То ли лыжи не едут, то ли я.. .
На шарик действует сила mg. Видимо, такая же по модулю сила должна действовать в противоположном направлении.

Ан
Антон

____ При нулевом давлении и сопротивлении, будет опускаться наиболее равномерно .

Ai
Aid

5 грамм-сил.
Тело движется прямолинейно и равномерно, если силы, действующие на тело, отсутствуют или уравновешенны (скомпенсированны).