Азат

Нам отдали попугая мальчика, ему 4 года.

Но проблема в том, что прежние хозяева издевались над птичкой и он теперь нас шугается, можем ли мы вернуть доверие попугая? ( при хорошем уходе, правильном обращении) И возможно ли его как-то к рукам приучить?

:) Ингерманландка

Скорее всего к рукам приручить не получится. Оставьте птицу на месяц в покое, не трогайте руками.

Иг
Игорь

У меня был попугай я думаю надо открыть клетку и не обращать внимание
Он выйдите и политает а это нужно

Ольга Козлова

Нет. Ручным он уже не будет.

Наталья П

Мне кажется, можно приручить. Он хоть и птица, но видит и понимает, что люди др. и отношение к нему др.