ОК
Ольга Курцева

Не могу решить, отдать попугая или купить ей второго попугая

Доброго времени суток. 3 месяца назад кот убил мою любимицу, волнистого попугая. Я очень переживала и до сих пор я о ней вспоминаю и плачу.. . Дело в том, что осталась волнушка, ее подружка, она скучает одна. А у меня уже какая то апатия к ней. Она появилась почти год назад, а моя любимица прожила 4 года со мной. Я думала может купить для оставшейся волнушки мальчика, но все никак не решусь. Я уже давала объявление о продаже волнушки, даже покупатели нашлись, но потом я передумала, сама не знаю почему. Просто я как представлю, что с ней будут плохо обращаться и вообще я к ней немного привыкла, но ухаживать за ней нет желания. Я ее кормлю, мою клетку, но говорить с ней, или брать на руки нет желания. И в тоже время мне ее жалко. Она сидит одна в клетке, даже не выходит летать. Что посоветуйте?

Спасибо всем, кто ответит.

Дима

Купите ей самца, но смотрите, чтобы он был старше, чем самка. И после покупки самца самку отсадить в карантинную клетку, а самца в большую клетку (в которой можно жить двум попугаям) поставить это дело по разным комнатам. Через месяц поставить клетки рядом на несколько дней, а затем выпустить попугаев полетать (оставить клетку открытой) , потом самка должна переехать к самцу.

Василий Фриденберг

Купить попугайчика лучше ей. Если её отдадите - будете сильно жалеть.

Жан Любимов

Купите, не отдавайте

Александра Глухова

Не отдавайте. Птичке будет без вас грустно. Купите ей друга (подругу. А от котов держитесь подальше

Екатерина Никишина

Хотя у меня было 16 попугаев, моя кошка не придушила ни одного (они летали свободно), а синичек - ловила, как мы её ни ругали. Если Ваш кот не понял, что попугаев трогать нельзя, значит их нельзя держать в одной квартире и надо избавляться от кого-то из них, тем более, что вы всё равно выпускаете её полетать.