ОК
Ольга Курцева

Не могу решить, отдать попугая или купить ей второго попугая

Доброго времени суток. 3 месяца назад кот убил мою любимицу, волнистого попугая. Я очень переживала и до сих пор я о ней вспоминаю и плачу.. . Дело в том, что осталась волнушка, ее подружка, она скучает одна. А у меня уже какая то апатия к ней. Она появилась почти год назад, а моя любимица прожила 4 года со мной. Я думала может купить для оставшейся волнушки мальчика, но все никак не решусь. Я уже давала объявление о продаже волнушки, даже покупатели нашлись, но потом я передумала, сама не знаю почему. Просто я как представлю, что с ней будут плохо обращаться и вообще я к ней немного привыкла, но ухаживать за ней нет желания. Я ее кормлю, мою клетку, но говорить с ней, или брать на руки нет желания. И в тоже время мне ее жалко. Она сидит одна в клетке, даже не выходит летать. Что посоветуйте?

Спасибо всем, кто ответит.

Дима
Дима

Купите ей самца, но смотрите, чтобы он был старше, чем самка. И после покупки самца самку отсадить в карантинную клетку, а самца в большую клетку (в которой можно жить двум попугаям) поставить это дело по разным комнатам. Через месяц поставить клетки рядом на несколько дней, а затем выпустить попугаев полетать (оставить клетку открытой) , потом самка должна переехать к самцу.

ВФ
Василий Фриденберг

Купить попугайчика лучше ей. Если её отдадите - будете сильно жалеть.

ЖЛ
Жан Любимов

Купите, не отдавайте

АГ
Александра Глухова

Не отдавайте. Птичке будет без вас грустно. Купите ей друга (подругу. А от котов держитесь подальше

ЕН
Екатерина Никишина

Хотя у меня было 16 попугаев, моя кошка не придушила ни одного (они летали свободно), а синичек - ловила, как мы её ни ругали. Если Ваш кот не понял, что попугаев трогать нельзя, значит их нельзя держать в одной квартире и надо избавляться от кого-то из них, тем более, что вы всё равно выпускаете её полетать.

Похожие вопросы
где можно купить попугая недорого?!
что будет если купить уже говорящего попугая
где купить попугая какаду
Кого лучше завести второго попугая или второю морскую свинку???
кто или где можно купить попугая (крупного)???
Купили второго попугая. А он дикий.
Какой попугай лучше? Решила купить попугая, подскажите какого выбрать?
Кого купить, попугая или котика? если попугая, то какой модели?
Как правильно подселять второго попугая?
Нам отдали попугая мальчика, ему 4 года.