Юл
Юлия

Как правильно держать коты на руках?

Владимир Зинченко

В первую очередь необходимо всегда помнить о том, чтобы как бы сильно владелец этого животного не хотел его потискать, ни в коем случае нельзя слишком сильно сдавливать кошку, в противном случае в следующий раз она может вообще не позволить взять себя на руки. Также если кошка начинает вырываться и хочет слезть с рук нельзя пытаться насильно удержать ее. Если же говорить непосредственно о том, как держать кошку, то, во-первых, брать животное нужно аккуратно и медленно. Во-вторых, лучше всего одной рукой брать животное под живот, а второй аккуратно придерживать его за спину. Когда кошка уже будет находиться на руках ее можно держать в двух положениях: Лежа. Для этого владелец животного как бы поддерживает кошку одной рукой под живот, а второй сбоку. Если кошка пытается слезть с рук, то ее можно взять по-другому. Полустоя. Для того чтобы держать кошку на руках в этом положении необходимо положить это животное себе на грудь. При этом одной рукой его необходимо придерживать снизу, например, в районе хвоста, а второй рукой в это же время медленно и ласково гладить кошку. В большинстве случаев именно во втором положении кошки чувствуют себя наиболее комфортно и удобно.
Если говорить о том, как правильно держать кошку, то однозначного ответа на такой вопрос просто нет. Здесь все зависит только от того, насколько удобно самой кошке находится на руки в том или ином положении. Если кошка всячески пытается слезть с рук, как только ее берут в определенном положении, то это говорит о том, что именно данная поза абсолютно не подходит для этого животного.

И наоборот если кошке удобно находится на руках в каком-то определенном положении, то она сама будет стараться залезть на руки к своему хозяину. В любом случае нужно помнить о том, что правильным держанием на руках считается то, при котором животное не чувствует себя сдавленным со всех сторон, а также ему просто комфортно. И опять же очень редко встречаются животные, которые чувствует себя комфортно в одном и том же положении.

Ксюнечка Серегина

коты? может котов ? ,если я правильно поняла я держу своего кота как ребенка )

Анна Беспалова

что. даже повторить буквами не можешь, что словами говоришь? пить меньше надо.