Юл
Юлия

Как правильно держать коты на руках?

ВЗ
Владимир Зинченко

В первую очередь необходимо всегда помнить о том, чтобы как бы сильно владелец этого животного не хотел его потискать, ни в коем случае нельзя слишком сильно сдавливать кошку, в противном случае в следующий раз она может вообще не позволить взять себя на руки. Также если кошка начинает вырываться и хочет слезть с рук нельзя пытаться насильно удержать ее. Если же говорить непосредственно о том, как держать кошку, то, во-первых, брать животное нужно аккуратно и медленно. Во-вторых, лучше всего одной рукой брать животное под живот, а второй аккуратно придерживать его за спину. Когда кошка уже будет находиться на руках ее можно держать в двух положениях: Лежа. Для этого владелец животного как бы поддерживает кошку одной рукой под живот, а второй сбоку. Если кошка пытается слезть с рук, то ее можно взять по-другому. Полустоя. Для того чтобы держать кошку на руках в этом положении необходимо положить это животное себе на грудь. При этом одной рукой его необходимо придерживать снизу, например, в районе хвоста, а второй рукой в это же время медленно и ласково гладить кошку. В большинстве случаев именно во втором положении кошки чувствуют себя наиболее комфортно и удобно.
Если говорить о том, как правильно держать кошку, то однозначного ответа на такой вопрос просто нет. Здесь все зависит только от того, насколько удобно самой кошке находится на руки в том или ином положении. Если кошка всячески пытается слезть с рук, как только ее берут в определенном положении, то это говорит о том, что именно данная поза абсолютно не подходит для этого животного.

И наоборот если кошке удобно находится на руках в каком-то определенном положении, то она сама будет стараться залезть на руки к своему хозяину. В любом случае нужно помнить о том, что правильным держанием на руках считается то, при котором животное не чувствует себя сдавленным со всех сторон, а также ему просто комфортно. И опять же очень редко встречаются животные, которые чувствует себя комфортно в одном и том же положении.

КС
Ксюнечка Серегина

коты? может котов ? ,если я правильно поняла я держу своего кота как ребенка )

АБ
Анна Беспалова

что. даже повторить буквами не можешь, что словами говоришь? пить меньше надо.

Похожие вопросы
Очень нужно пристроить котят. Кошка родила пятерых котят. Всех держать дома не могу. Где найти добрые руки?
Можно ли держать и кота и попугая дома?
как правильно держать в руках маленьких красноухих черепах? Пришлите пожалуйста фото!
Помогите, как правильно составить объявление "Отдам котят в добрые руки"?
Сестра мучиет кота и один раз его не знаю ну просто так он держал и мяукал и потом храмал у него сломона рука или не
можно ли? можно ли кота Саванну держать дома без вольера? опасны ли они если держать их?
"Держать кого-то НА руках"-как правильно по-английски?
Как правильно держать котов на руках?
Как правильно держать себя в руках ...если ноги подкашиваютси ???
Правильно вилку держать - в какой руке?