Наталья

А почему наши работадатели, такие борзые?

Не один хмырь, даже не думает платить сколько оговаривалось. Надавишь, ты виноват. Почему?

Юра Григорьев

Да потому что к ним уже на протяжении десятилетий не применялось никаких мер со стороны государства! Это причина первая, вторая это безработица, мол на ваше место всегда найдётся кто то другой, и они этим казыряют. проще говоря нет дифицита кадров в стране, а есть дифицит рабочих мест. Производство то в стране кроме нефти и газа стоит.

Юлия Фролова

А не надо "оговаривать" нужно ФИКСИРОВАТЬ в трудовом договоре.

Игорь Иванов

Да в печень им пробить надо для вежливости

Леша Лоев

А вот надо давить. Был такой работодатель у меня. Постоянно с ним орали друг на друга. Нужно просто не бояться это делать и знать свои права. Пригрозить трудовой инспекцией, прокуратурой, судом. С такими мудаками только так.

Елизавета Яковлева

Из-за таких работников работодатели наглеют. Если бы никто не соглашался на черную зарплату - принимали бы официально, и проблем было бы на порядок меньше.

Алексей Пототаев

Устно могут обещать всё, что угодно. Важны только письменные договорённости.

Алексей

устно пообещать можно все что угодно, реальностью будет то что зафиксировано в вашем трудовом договоре, нет договора вы никто и звать вас никак, вы у них не работаете, поэтому платить можно сколько вздумается или вообще не платить. Денис Титов, Иван Иванов и Забортомжизни 100% правы