Юлия Меркулова

может ли работадатель, снимать подлходный налог, если я работаю не официально

Договор о найме на работу я не заключал,копию ИИН у меня не брали, в трудовой книжке записи нет что я у них работаю

Манмарева Татьяна

Может тогда и уволитесь сразу?) он начальник, сам ставит свои планки, сам пишет законы! Так что смиритесь

Валерия

Какие возмущения могут быть?? ?
Ты ведь тоже нарушил законы! !
Чего напрасно бульки пускать?

Dmitry Pavlov

Сами поняли, что спросили ?
НДФЛ - налог с зарплаты, выплачиваемой в соответствии с КЗОТ, т. е. официально.
Если Вам дают з. п. в конверте, то по логике максимум, что могут удержать, это за обналичку :-)))) А так - хозяин -барин, т. е. хочу снимать НДФЛ - снимаю.
Так что ответ - может, а еще может попросить стоять на голове.
В общем просто посмотрите, выгодно ли Вам на этого работодателя работать и все, если не особенно - уходите.

Татьяна Михайлова

Нет, конечно. . Вы же не работаете.. . (В ТК РФ нет такого понятия - "работаю неофициально")...

Надежда Щелкунова

ни в коем случае

Ирина Тихомирова

Может, конечно. Но права у него такого нет.

Илья С

нет)) ) дурят тебя, Павлик

Бакмурат Сулайманов

Нет тогда, на имя кого он их платит?? ? Себе любимому в карман кладет. Если снимает подоходный налог попросите справку НДФЛ посмотрите сколько перечислил)))

Свет Александровна

нет конечно! вы официально не числитесь в штате! какой налог?! ! у вас даже не прописана нигде зп, откуда ему высчитывать этот налог? вы что?!

Артём Ташкинов

Вам, Павлик, не положен подоходный налог! Т. е. , работодатель не может снять, как Вы выразились, подоходный налог. Нельзя снять то, чего нет.
Вот где-то так.

Сеня Цвентарный

если нет официальной зарплаты, то и нет подоходного налога

Полина Давыденкова

Стоит запросить НДФЛ не все работодатели исполняют закон .К сожалению Инспекция труда, которая обязана проверять работу работодателей будет вас обманывать я с этим столкнулась.

Константин Самойлов

обязоны с меня снимать налог на работи если у меня трое детей