Мария Агамалян

Боюсь ответить на звонок тяжёлый, важный и очень, очень тяжёлый... Как быть? Как совладать с собой и не описаться от страха?

Что не напишешь всегда куча идиотов начинает издеваться!
Это серьёзное дело в котором любой неверный шаг может привести к фатальному разрушению!

Ан
Антон

Чтобы перестать бояться надо почаще соприкасаться со своим страхом до момента полного исчезновения.

Хотя у меня тоже есть фобия - боюсь хомячка своего на руки брать - в детстве не боялась. Панически укуса боюсь. И самое удивительное, все, по правилам делаю и все равно в те редкие попытки кусал, причем въедался. вгнрызался в палец. Никакие увещевания на форуме для хомяководов не возымели силы над моей фобией. При приближении к нему меня трусить начинает, руки потом покрываются холодным, максимум могу покормить с рук и погладить по спинке. Кстати, в присутствии кого-то, кто не боится, все-таки хома могу взять. У меня, кстати, тоже социофобия - боязнь почти паническая искать работу. Дело, наверное, даже не в телефонных звонках. Я не переношу надменного тона мужского или женского - сразу начинается дезориентация. Или холодного, официозного. Хотя недавно пересилила себя и вот прошла второе собеседование, записали на курсы по стажировке. Конечно, сидела, как пенек на том собеседовании от страха, с тупым перепуганным выражением, как первоклассник, чувствуя пустоту в голове полное - от испуга видать. По сути это и есть 1 класс. В поиске работы. И тот ад, подобно 6-леткам, первых дней надо преодолеть. Наверное, на 100-ое собеседование больше не буду сидеть с вытянутым от крайней степени волнения лицом и руками сложенными в гульку на коленях, не смея пошевельнуться. А буду "своим парнем". Это мучительно, но, думаю, можно преодолеть. Когда-то и школа казалась вопросом жизни и смерти с экзаменами. Кто-то да пожалеет среди работодателей и возьмут на работу.

Алина Масликова

Подгузники - и чувствуй себя свободно.