Алексей Панфилов

как побороть ненависть и страх.... перед собой? (описание)

я пришла к выводу что все мои проблемы от того, что я себя не люблю. очень сильно не люблю... я здраво все понимаю, но даже понять причину моего несчастья было сложно - я считаю себя самой худшей всегда, во всем, и среди всех.... и это у меня не так, и то у меня не этак... и глупая и страшная.... и все прочее.... всегда считаю себя хуже всех.... причем мне никто не указывал что я самая худшая в общем то, но я сама себя накручиваю... .
как с этим можно справиться..

Dfsf Dfsfsd

Побороть что-то не получится в себе. мы все себя слишком любим, только у всех форма любви разная, мы такими сделаны. Самый простой способ - понять, что ваша самокритика -это форма жалости к себе, а значит стало быть - любовь! значит вы себя любите, и надо продолжать любить себя уже не в ключе самоедства, а похвалы.

Анна

полюбить своё "я".

Ин
Инна

Примирись с тем чем являешься, ищи красоту в малом, уделяй больше внимания приветливости и доброжелательности. Люди большее всего ценят хорошее отношение к себе, начни его проявлять, и увидишь, что станешь нужна такой, какая есть.

Ru
Rufat

Не суди и судим не будешь. Сказано это и про нас любимых, от гордости всё это.

ОК
Оксана Киктевич

Человек не может думать про две вещи одновременно, думай постоянно о хорошем. Скажи про себя: Отец наш, который нас создал, пусть святится имя твое ( святится значит думается) пусть прийдет воля твоя ( подразумевается что когда человек думает о создателе тогда он имеет с ним связь, как перестает думать он остается один на один с этим сложным миром, миром темноты- как назвал его Иисус, поэтому и возникают темные мысли о себе и о окружающих тебя, людей.
Душевный мир Человека можно сравнить с цветком, бога с солнцем, появление светлых мыслей связанно напрямую с солнцем, появление темных мыслей отсутствием солнца, поэтому при появлении темноты обратись к солнцу, и все пройдет.