Alexander Ignatenko

Из-за чего в лесах появляется жук-кароед? Причины его возникновения в лесах

Светлана

Низовой пожар повреждает деревья, образуется много сухостоя, вот и причина появления и массового размножения вредителей и болезней. Санитарные рубки нужны.

Александра Евдокимова

Деревья, особенно в лесопарках, ослаблены, и становятся легко уязвимы для вредителей. Затем, когда популяция вырастает, насекомые нападают и "перебарывают" здоровые деревья