Радик

Какие причины возникновения мигрени? Отчего она появляется?

Илья

Врачи в поиске причины.. вообщем списывают либо на внутречерепное кровообращение, либо на патологию тромбоцитов (проблемы с сосудами).. Это глубокие причины.. .
А поверхностные, может быть прием каких-то препаратов (прочла, что от противозачаточных таблеток может даже быть), неправильное питание (на него сейчас все списываются)

Светлана Коршикова

От неудовлетворительной жизни я так мыслю!!!)))

Тамерлан Эгиев

у меня никаких проблем нет с сосудами, но мигрень меня посещает периодически.. .
и она такого характера, что ничем не спастись.. .

мне немного мигрень снимает массаж шейно-воротниковой зоны и непосредственно головы.. . когда кровь разгоняется.. .

никаких предпосылок в организме для мигрени у меня нет..

Elena {{{{

мне кажется, это наследственное.. .
а еще я читала, что у кого есть предрасположенность, у них некоторые продукты могут провоцировать приступы, помню сыр, красное вино..

Алёна Свиридова

Сама об этом думаю. С детства мучаюсь. Голова болит так, что хочется зарыться в одеяло и замереть. Не курю, таблеток не принимаю, накануне алкоголь не пила, не нервничала, сосуды хорошие. Короче, врачи разводят руками: ((

Василий Иванов

да масса причин.... лучше на мед. сайт зайти...

Наталья Бронникова

Этого никто толком не знает. и лечить ее не умеют