Екатерина Никишина

как переписать кв на жену? со всеми лыжами на балконе

На
Надежда

готовьте коврик под дверью.

Дм
Дмитрий

Оговорить этот пункт отдельно у нотариуса.

Ел
Елена

Оформите дарственную на квартиру, отдельно укажите, что дарите лыжи.

Ви
Виктория

Если вы собственник жилого помещения квартиры, то можете отчуждать по договору дарения: Вы - даритель, жена- одаряемый. Договор в простой письменной форме заключать. На основании договора регить переход права собственности на одаряемого в управлении Росреестра по месту нахождения недвижимости, за это регистр. действие госпошлина 1 тыс. руб. с одаряемого. Одаряемый получит свидет. о праве собственности.
Образец договора найти в инете и самост. составить договор, внеся персонал. данные сторон (паспорта) и индивидуализир. описание объекта недвижимости (свидет. о праве собственности на квартиру) , оформить договор- распечатать в 3 экз. - по числу сторон и плюс один Росреестру, прошить договор, если более, чем на одном листе.
Если не нашли образец договора в инете, или нашли. но самост. оформить не можете, то обращ. к юристу- за эту услугу заплатите ему.

Гу
Гульназ

И скелетами в шкафах? Дарственную оформляйте