Елена Кутузова

Можно ли ставить в микроволновку тарелки с рисунком?

Мама постоянно орет, если ставлю тарелки с рисунком, но почему не объясняет...

Если можно, поясните ответ 🙂

Руслан Софинский

Можно!
С блестяшками нельзя!

Светлана Муслимова

В микроволновку можно ставить фаянсовую или фарфоровую посуду без позолоты и посеребрения и без металлических элементов. А есть рисунок или нет значения не имеет

Роман Манышев

Любую тарелку можно проверить подойдет ли она для разогревания еды.
Просто поставьте тарелку в микроволновку пустую на 20 секунд, если тарелка осталась холодной, то она подойдет для использования в микроволновке, не зависит есть на ней рисунок или нет. Если тарелка или место где рисунок нагрелись, то какая тарелка для микроволновки не подходит, т. к она не пропускает волны и может треснуть при использовании.

Viktor Eremkin

Можно, если на рисунке нет золотистого напыления.

Наталья Пашко

нельзя, которые с золотом - микруха искрить начинает

Игорь Вирт

Можно ставить те, что предназначены для микроволновки. Есть большой выбор такой посуды.

Ек
Екатерина

Нельзя ставить в микр-у только железную посуду и с золотой каймой которая. Иначе хлопнет. Остальное можно.

Иван Зюканов

в разовый пакет поставь еду и ставь))

Олеся Тимофеева

я ставлю и с каймой и с позолотой, любую посуду, кроме металла и пластика, ничего не случается

Katerina V. Kulikova

можно, если это не блестящий рисунок

Александр Пуляев

Можно если не металлизированный рисунок